Главный тренер сборной России по синхронному плаванию провела мастер-класс в Казани

12 сентября 2019 г., четверг

12 сентября во Дворце водных видов спорта прошел благотворительный мастер-класс Героя труда России, Заслуженного тренера России, главного тренера сборной команды России по синхронному плаванию Татьяны Покровской.

Гостями мероприятия стали заместитель премьер-министра Республики Татарстан-министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, депутат Государственной Думы Российской Федерации Ольга Павлова, депутаты Государственного Совета РТ Рустем Хасанов и Алексей Созинов, первый заместитель министра спорта РТ Халил Шайхутдинов, председатель правления Благотворительного фонда имени Анжелы Вавиловой Марина Вавилова, исполнитльный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан Нурия Хашимова  и другие.

В рамках мастер-класса был организован сбор средств на строительство второго здания хосписа, которым занимается Фонд имени Анжелы Вавиловой. Акция состоялась при поддержке Федерации синхронного плавания России, Министерства спорта Республики Татарстан, Федерации синхронного плавания РТ, Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, Благотворительного фонда имени Анжелы Вавиловой, Фонда поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан и проекта «Добрая Казань».

В мастер-классе Татьяны Покровской приняли участие юные татарстанцы, занимающиеся в республиканских и муниципальных спортивных школах, академиях и центрах синхронного плавания, а также гости из Ижевска. В качестве зрителей были приглашены юные учащиеся спортивно-оздоровительных групп при Дворце водных видов спорта.

По итогам мастер-класса на строительство второго здания хосписа удалось собрать 119 839 рублей.