«Руководитель года - 2019»

24 декабря 2019 г., вторник

В торжественной церемонии награждения лауреатов республиканского общественного конкурса «Руководитель года - 2019» принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие прошло на площадке КРК «Пирамида» в Казани.

Напомним, что в текущем году претендентами на звание лауреата конкурса стали 83 руководителя предприятий и организаций различных отраслей и сфер экономики, обеспечивших вместе со своими коллективами в 2019 году высокий уровень показателей предприятия в целом и особо отличившихся в направлениях деятельности, предусмотренных номинациями конкурса.

Среди номинантов конкурса - представители таких муниципальных образований Республики Татарстан, как Казань, Набережные Челны, Актанышский, Алексеевский, Алькеевский, Альметьевский, Агрызский, Атнинский, Балтасинский, Бугульминский, Буинский, Верхнеуслонский, Высокогорский, Елабужский, Заинский, Зеленодольский, Камско-Устьинский, Кукморский, Лаишевский, Мамадышский, Менделеевский, Нижнекамский, Тюлячинский, Черемшанский районы.

Лауреатами республиканского общественного конкурса «Руководитель года» по итогам 2019 года стали 16 руководителей предприятий различных отраслей и сфер экономики республики.

В начале церемонии был продемонстрирован фильм «Татарстан – 2019».

Затем были объявлены лауреаты республиканского общественного конкурса «Руководитель года-2019». Согласно Положению о конкурсе, Премьер-министр Республики Татарстан, председатель конкурсной комиссии Алексей Песошин вручил лауреатам золотые нагрудные знаки и дипломы.

«Конкурсная комиссия подвела итоги 2019 года. Перечень участников был сформирован на основе рекомендаций министерств и ведомств, городских и районных муниципальных образований, объединений работодателей. Всего к участи в конкурсе было рекомендовано более 100 руководителей предприятий и организаций. В соответствии с положением о конкурсе номинантами стали 83 руководителя, которые обеспечили в 2019 году вместе со своими коллективами высокий уровень показателей развития предприятия», - сказал Алексей Песошин.

Он подчеркнул: всех лауреатов конкурса – руководителей предприятий объединяет умение ставить перед собой высокие цели и добиваться их исполнения.

В мероприятии также приняли участие Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин,Исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан Нурия Хашимова  и другие.

Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев вручил десятый том Книги благотворителей и благодарственные письма Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан.

Десятый том Книги благотворителей и благодарственное письмо Фонда «Возрождение» были вручены руководителям предприятий и организаций, оказавшим в 2019 году значимую поддержку проекта возрождения памятников историко-культурного наследия.