Землячество Рыбно-Слободского района готовится к юбилею муниципалитета и проведению мероприятий по развитию родного языка

10 августа 2021 г., вторник

В Казани состоялось заседание президиума Землячества Рыбно-Слободского муниципального района Татарстана. В нем приняли участие руководитель президиума, народный депутат, исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте РТ Нурия Хашимова, заместитель главы Рыбно-Слободского района Фирдания Ахметзянова, выходцы из района – заслуженный артист РТ, актер театра им.К.Тинчурина Ирек Хафизов, владелец интернет-изданий «Матбугат.ру» и «Татпресса.ру», эксперт по медиа Данил Сафаров и шеф-редактор газеты «Акчарлак» Рузиля Сафина.

На обсуждение в рамках заседания были выдвинуты три вопроса.

Первый из них – актуализация деятельности данного сообщества. В частности, участниками было озвучено, что действующий список земляков нуждается в обновлении. Также для освещения мероприятий и проделанной работы сообществу нужны активные аккаунты в социальных сетях.

Следующий вопрос – празднование 95-летия Рыбно-Слободского района: круглую дату муниципалитет встретит в следующем году. На заседании предварительно обсудили организацию и проведение мероприятий в рамках юбилея района.

В завершение участники заседания обсудили возможности вклада выходцев Рыбно-Слободского района – известных общественных деятелей в популяризацию и развитие в местности родного языка. В рамках мероприятия были выслушаны предложения, предполагающие визиты земляков в детские сады и школы муниципалитета.

Председатель президиума, исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте РТ Нурия Хашимова отметила, что члены землячества в Казани ставят целью активизировать деятельность сообщества.

- Мы планируем усилить взаимодействие с деятелями, известными в разных отраслях республики. Работа землячества ведется не первый год, в дальнейшем ее нужно продвигать, развивать и расширять, – заявила она.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International