Нурия Хашимова поздравила с юбилеем актрису Рузию Мотыгуллину

18 марта 2020 г., среда

Сегодня в ТГАТ им.Г.Камала прошел юбилейный вечер заслуженной артистки России, народной артистки Татарстана Рузии Мотыгуллиной. В мероприятии приняли участие заместитель Премьер-министра РТ, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев, председатель комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов, исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстан Нурия Хашимова, а также деятели культуры и искусства, друзья и близкие, поклонники актрисы.

От имени Президента Республики Татарстан Василь Шайхразиев вручил актрисе орден «За заслуги перед Республикой Татарстан».

В свою очередь Нурия Хашимова поздравила легендарную артистку от имени председателя правления фонда, руководителя Аппарата Президента РТ Асгата Сафарова и вручила премию Фонда и благодарственное письмо.

«Вы гордость не только театра им. Г. Камала, но и всего Татарстана, всего нашего народа и нашей культуры, по-настоящему легендарная актриса, мы вас любим и гордимся вами», - отметила Нурия Хашимова.

Мотыгуллина Рузия Идиятулловна ведущая актриса ТГАТ им Камала, Заслуженная артистка России и народная артистка Татарстана. Родилась 3 марта 1950 года в деревне Верхнее Алькеево Алькеевского района Республики Татарстан.

В 1974 г. окончила Казанское театральное училище и была принята в труппу академического театра им. Г. Камала. Ведущая, многогранная актриса, обладающая мягким, лирическим дарованием.