В Казани открылась выставка художественных работ Сергея Шойгу

21 августа 2021 г., суббота

Сегодня в Национальной художественной галерее «Хазине» в Казанском Кремле состоялось открытие выставки «Творчество ради жизни», на которой представлены работы министра обороны РФ, президента Русского географического общества Сергея Шойгу. С экспозицией ознакомился Президент Татарстана Рустам Минниханов. Выставку также посетила исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте РТ Нурия Хашимова.

На выставке представлены 100 произведений - 83 картины и 17 декоративных изделий из дерева. Картины и графические рисунки отражают красоту сибирской природы и самобытность сельских видов восточной части России. Работы написаны в различных техниках: карандаш, тушь, уголь, акварель, масло. 

Организаторы выставки отметили, что часть экспонатов в следующем году будет продана на аукционе, а вырученные средства пожертвованы на помощь тяжелобольным детям.

Рустам Минниханов высоко оценил представленные работы. «Я, конечно, знал, что Сергей Кужугетович очень талантливый человек. Ранее он мне подарил одну из своих зарисовок. Но я не думал, что у него настолько высокий уровень работ. Он уникальный человек. Настоящий патриот своей страны. Я знаю, как он любит свою малую родину, Туву, как он любит Сибирь. И мы видим это в его картинах - они живые», - сказал он.

«Творчество ради жизни» будет работать до 12 сентября 2021 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International