Дмитрий Туманов: Фестиваль «Наше время – Безнең заман» – министерство огромного счастья

26 августа 2021 г., четверг

До 25 сентября на сайте BZZM.RU идет прием заявок на участие в IX ежегодном открытом республиканском телевизионном фестивале творчества работающей молодежи «Наше время — Безнең заман».

В этом году зональные этапы пройдут в следующем порядке: 8-9 октября — Альметьевск; 15-16 октября — Нижнекамск; 22-23 октября — Казань; 29-30 октября — Зеленодольск. Далее команды, успешно прошедшие зональные этапы, встретятся 12-13 ноября на площадке концертного зала Поволжской академии спорта и туризма, где состоится суперфинал. Также 15 ноября в КРК «Пирамида» пройдет гала-концерт, где будет объявлена команда — обладатель Гран-при, вручен традиционный переходящий Кубок Президента РТ и денежная премия в размере 500 тыс. рублей. Обладатель специального приза «Герои нашего времени» получит денежную премию в размере 300 тыс. рублей.

Фестиваль проходит при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. В этом сезоне он посвящен Году родных языков и народного единства. В список учредителей фестиваля входит Фонд поддержки развития культуры при Президенте Республики Татарстана.

«Благодаря этому фестивалю и благодаря подлинному труду, затраченному нашей молодежью на создание внутри себя богатейшего духовного мира и даже красоты телесной, крепнут семьи. После пяти—семи лет начинается обытовление отношений, а вот сцена не дает прогрессировать этой опасности. Она делает человека венцом создания природы. Когда я смотрю на безумно красивых девушек и ребят, которые прекрасно поют и танцуют, я понимаю, что у них сформированы абсолютно правильные ценности жизни. Я считаю, что фестиваль „Наше время — Безнең заман“ — это министерство огромного счастья», — признался генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов.

Фестиваль направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий, раскрытие творческого потенциала работающей молодежи. Он является государственным социально значимым проектом и не имеет коммерческих целей. Участие в фестивале бесплатное, оргвзнос с участников не взимается.

Учреждения и предприятия Республики Татарстан вне зависимости от формы собственности направляют для участия в фестивале команду или отдельных исполнителей, которые представляют свои номера в номинациях «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы».

«Фестиваль помогает нашей молодежи раскрыть свои таланты, поделиться им с нами. Молодые люди Татарстана везде преуспевают: они могут отважно трудиться на заводах и предприятиях, а также блистать на сцене. Фестиваль творчества работающей молодежи ежегодно растет, это не может не радовать», - отметила исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте РТ Нурия Хашимова.

Уже 30 августа этого года в 13.30 на площади перед театром имени Камала состоится большой праздничный концерт лауреатов и победителей VIII фестиваля «Наше время — Безнең заман». Творческий подарок работающая молодежь сделает для жителей и гостей Казани в честь Дня Республики Татарстан и Дня города.

Во время концерта зрителям будет представлена красочная программа, насыщенная танцами и песнями разных народов мира.

Своим творчеством публику порадуют творческие коллективы: ГБУ «Безопасность дорожного движения»; Казанского авиационного завода имени Горбунова — филиала ПАО «Туполев»; АО «Аммоний»; Казанского порохового завода; отдела образования Мамадышского района; Зеленодольского завода им. Горького; ПАО «Таттелеком» и другие.

Мероприятие пройдет с учетом всех санитарных требований, подчеркивают организаторы. Вход свободный.