Определены все участники суперфинала юбилейного X открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман»

16 октября 2022 г., воскресенье

Три команды – ГБУ «Безопасность дорожного движения», «СИБУР. Казаньоргсинтез» и «Казанский авиационный завод им.Горбунова – филиал ПАО «Туполев» завоевали первое место в общекомандном зачете по итогам заключительного зонального этапа юбилейного X открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман». Финальный отбор прошел 14-15 октября в Казани в концертном зале Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма.

Казань собрала наибольшее количество участников среди всех городов, принимающих зональные этапы фестиваля. Это немудрено: в столице Татарстана свои таланты демонстрировали участники как казанской, так и зеленодольской зон. Всего на казанский тур поступили заявки от 76 предприятий и организаций республики, в личном зачете – 73 заявки. В этом зональном финале были представлены 17 команд. На сцену казанского этапа вышли более 600 участников. В первый день они продемонстрировали номера в номинациях «Музыкальное направление» и «Танцевальное направление». А сегодня состоялись выступления в номинации «Минута славы», а также гала-концерт и церемония награждения.

В церемонии открытия гала-концерта в Казани приняли участие исполнительный директор Фонда поддержки развития культуры при Президенте Татарстана Нурия Хашимова, заместитель министра промышленности и торговли РТ Герман Лернер, замглавы Минмолодежи республики Софья Мустафина, заместитель руководителя Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Ильдар Миргалимов. Поддержать участников фестивального движения  пришел и глава ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов.

За Гран-при фестиваля могут бороться только команды предприятий, учреждений, организаций республики. Пропуск в суперфинал и продолжение борьбы за главный приз по итогам казанского этапа получили команды «Казанский авиационный завод  им С.П.Горбунова – филиал ПАО «Туполев», «СИБУР. «Казаньоргсинтез» и ГБУ «Безопасность дорожного движения», занявшие первое место. А также обладатели второго места: команды АО «Татэнергосбыт», ООО «Газпром трансгаз Казань», «Молодежное крыло ТНВ - ТЯГ (Дрожжановский район) и ФКП «Казанский государственный казенный пороховой завод». И команды, занявшие третью позицию - ПАО «Таттелеком» и ООО «АПАС-МОЛ».

Таким образом, по итогам заключительного этапа определился полный список участников суперфинала, который запланирован на 4-5 ноября в Казани. Главное событие юбилейного сезона – гала-концерт фестиваля этого года – пройдет 7 ноября в КРК «Пирамида».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International